Golfen auf 10 Golfanlagen

im Raum Rhein-Main-Neckar-Saar

Kurze Wege für Ihr Golfspiel

Nahezu alle Golfanlagen sind durch ihre verkehrstechnisch günstige Lage gut zu erreichen. Auf der abgebildeten Übersichtskarte sehen Sie die einzelnen Standorte. Sofern erforderlich, unterstützt Sie Ihr Navigationsgerät beim Finden des schnellsten Anfahrtsweges.

Ihre Wege zu unseren Golfanlagen führen Sie vom Naturpark Hessischer Spessart über unsere Golfplätze im Ballungsraum Rhein-Main, bis hin zu den malerischen Golfkulissen an der deutschen Weinstraße und der „Toscana Deutschlands“ am Rand des Pfälzer Walds.

Immer eine Reise wert ist der Wendelinus Golfpark im saarländischen St. Wendel. Seit Jahren gehört diese Golfanlage mit dem Angel´s Hotel am Golfpark zu den beliebtesten Golfresorts Deutschlands.

Golfpark Trages

Hof Trages, 63579 Freigericht
Telefon: 0 60 55 – 9 39 40 55
E-Mail: trages@golf-absolute.de

Golfclub Bachgrund

Im Bachgrund 1, 64572 Büttelborn-Worfelden
Telefon: 0 61 52 – 80 79 00
E-Mail: buettelborn-worfelden@golf-absolute.de

Golfresort Gernsheim

Golfparkallee 1, 64579 Gernsheim-Allmendfeld
Telefon: 0 61 57 – 99 16 16
E-Mail: gernsheim@golf-absolute.de

Golfpark Biblis-Wattenheim

Golfparkallee 2, 68647 Biblis-Wattenheim
Telefon: 0 62 45 – 90 60 0
E-Mail: biblis-wattenheim@golf-absolute.de

Golfclub Buchenhof Hetzbach

Ritterstraße 8, 64743 Beerfelden
Telefon: 0 60 68 – 91 20 50
E-Mail: info@golfclub-buchenhof.de

Golfclub Mannheim

Rheingoldstraße 215, 68199 Mannheim
Telefon: 06 21 – 85 17 20
E-Mail: mannheim@golf-absolute.de

Golfgarten Deutsche Weinstraße

Kirchheimer Straße 40, 67273 Dackenheim
Telefon: 0 63 53 – 98 92 12
E-Mail: dackenheim@golf-absolute.de

Golfpark Karlsruhe Gut Batzenhof

Gut Batzenhof, 76227 Karlsruhe-Hohenwettersbach
Telefon: 0721 – 90 99 97 80
E-Mail: karlsruhe@golf-absolute.de

Anlage im Bau

Wendelinus Golfpark St. Wendel

Golfparkallee 1, 66606 St. Wendel
Telefon: 0 68 51 – 97 98 00
E-Mail: stwendel@golf-absolute.de